Меню сайта

Главная страница Мониторинг 0nlineKino Файлы TOP Сайтов Форум

Counter strike 1.6

Готовые сервера Плагины Читы

uCoz

Шаблоны Скрипты Меню для ucoz Кнопки


Мини-чат


500

Реклама 1

Топ файловиков

Главная » 2011 » Январь » 11 » В Петербурге милиционеры и курсант университета МВД похитили студента с целью вымогательства
23:13
В Петербурге милиционеры и курсант университета МВД похитили студента с целью вымогательства

В Северной столице милиционеры задержали своих коллег, которых подозревают в похищении человека. Жертвой троих вымогателей, один из которых еще учится в милицейском вузе, а остальные уже служили в МВД, стал студент.

По подозрению в похищении человека задержаны сотрудники отдельного батальона патрульно-постовой службы милиции УВД Приморского района Петербурга 20-летний Герман Козырев и 25-летний Салим Асланов. Их сообщником был 21-летний учащийся III курса Санкт-Петербургского университета МВД РФ Роман Куташев, сообщает официальный сайт следственного управления Северной столицы.

По данным следователей, вечером 8 января Асланов, Куташев и Козырев похитили 18-летнего студента одного из петербургских вузов. Юношу подстерегли в 19:00 у дома №67 по Большому проспекту в Петроградском районе.

Спрятав заложника, рэкетиры потребовали от родителей ученика первого курса Лесотехнической академии 50 тысяч рублей за непривлечение его к уголовной ответственности. Злоумышленники утверждали, что юноше грозит срок за незаконный оборот наркотиков.

Известно, что отец похищенного юноши является директором ООО "Олмед". Он немедленно обратился за помощью в прокуратуру, где возбудили уголовное дело.

"Сотрудники ГУВД в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий задержали слушателя 3-го курса спецфакультета Санкт-Петербургского университета МВД России, милиционера-водителя и милиционера ОБ ППСМ УВД по Приморскому району, которые с соучастником похитили потерпевшего", - отметили в следственном управлении.

Также оперативники освободили из плена студента. Пострадавший был госпитализирован с телесными повреждениями.

В настоящее время решается вопрос об избрании задержанным меры пресечения в виде заключения под стражу и предъявлении им обвинения по пп."а", "з" ч.2 ст.126 (похищение человека) и ч.2 ст.159 (мошенничество) УК РФ.

Просмотров: 712 | Добавил: q1___ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 riddle  
0
http://live-portal.ucoz.net

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Мини профиль
Привет, Гость!
Нет аватара
Вы с нами уже: -й день
IP: 18.190.159.10

Поиск

Статистика
Онлайн:

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Зарег. на сайте:
Всего: 1335
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них:
Администраторов: 2
Модераторов: 0
Дизайнеров: 0
Файловиков: 4
Друзья: 0
Проверенных: 5
Обычных: 1322
Забаненых: 0
Из них:
Парней: 1297
Девушек: 3
Счетчики:
Сегодня нас посетили:


Реклама 2

Проверка сайтов Рейтинг@Mail.ru